Ich freue mich auf Ihre Anfrage

Bernhard Aichinger,
MA

+43 50231 - 70
E-Mail Nachricht Online-Anfrage
Das Team der E-CoNOMIX Group

Über 80 digitale Rockstars konzipieren, entwickeln und optimieren digitale Lösungen mit nur einem Ziel - Ihrem Erfolg!

Wir sind strategische Konzeptionistinnen und Konzeptionisten, kreative Köpfe, großartige Entwicklerinnen und Entwickler, motivierte Macherinnen und Macher und gemeinsam sind wir ein unschlagbares Team (#onegreatteam).

FĂŒr uns steht Teamspirit und Betriebsklima im Mittelpunkt. Unsere Unternehmenskultur fördert Vertrauen und Zusammenarbeit, nur so kann gewĂ€hrleistet werden, dass wir die besten Köpfe fĂŒr Ihre Projekte finden und begeistern können.

ProfessionalitÀt, Leidenschaft und StabilitÀt im Team sind die 
Erfolgsfaktoren fĂŒr Ihr Digitalprojekt.

Bernhard Aichinger,
GeschĂ€ftsfĂŒhrender Gesellschafter

Was uns verbindet, ist die Leidenschaft zu digitalen Lösungen und genau darum sind wir großartig, in dem was wir machen. Und genau weil wir das, was wir machen, so sehr lieben, ist es fĂŒr uns nicht nur ein Job, sondern wir wollen Vorreiter sein und wissen ĂŒber die neuesten Innovationen und Trends Bescheid.

Wir sind die Menschen hinter erfolgreichen, digitalen Lösungen.

Bewirb dich bei uns und werde Teil unseres #onegreatteam!

Zum Bewerbungsformular

Mario Lengauer, BA

GeschĂ€ftsfĂŒhrung MSTAGE

+43 50231 - 100 mario.lengauer@mstage.at

Jenny Barta

Assistenz der GeschĂ€ftsfĂŒhrung

+43 50231 - 170 jenny.barta@mstage.at

Katrin Kranabetter, BA

Marketing

+43 50231 - 160 katrin.kranabetter@mstage.at

Clara Schneeberger

Marketing

clara.schneeberger@mstage.at

Du möchtest mehr ĂŒber uns, als Unternehmen erfahren?

Hier findest du unsere Geschichte!

Lydia Helmreich, MA

Projektmanagement

+43 50231 - 430 lydia.helmreich@mstage.at

Christoph Pfeffer

Projektmanagement

+43 50231 - 460 christoph.pfeffer@mstage.at

Michael Schwarz, MSc

Projektmanagement

+43 50231 - 440 michael.schwarz@mstage.at

Überzeuge dich selbst von unserer Erfahrung!

Zu den Referenzen!

Lukas Auer

Leitung Entwicklung

+43 50231 - 310 lukas.auer@mstage.at

Paul Sokic, MBA, MSc

Backend Entwicklung

paul.sokic@mstage.at

Werde Teil unseres #onegreatteam und bewirb dich bei uns!

Hier geht's lang!

Felix Hamader

Backend Entwicklung

felix.hamader@mstage.at

Michael Rosenberger, BA

Frontend Entwicklung

michael.rosenberger@mstage.at

Marvin Pichler

Full Stack Entwicklung

marvin.pichler@mstage.at

Du möchtest mehr ĂŒber uns, als Unternehmen erfahren?

Hier findest du unsere Geschichte!

Christopher Gegner

Full Stack Entwicklung

christopher.gegner@mstage.at

Jan Smidak

Backend Entwicklung

jan.smidak@mstage.at

Florian Wolfsdorf

Full Stack Entwicklung

florian.wolfsdorf@mstage.at

Alexander Piglmann

Full Stack Entwicklung

alexander.piglmann@mstage.at

Patrick Lechner

Webdesign

patrick.lecher@mstage.at

Peter Tomaschofsky

Frontend Entwicklung

peter.tomaschofsky@mstage.at

Überzeuge dich selbst von unserer Erfahrung!

Zu den Referenzen!

Stefanie Vetr, MSc

GeschÀftsleitung Cyberhouse, Digital Project Manager

+43 732 78 12 98 783 stefanie.vetr@cyberhouse.at

Ing. Alexander Jungwirth, BSc

GeschÀftsleitung Cyberhouse, Digital Project Manager

+43 732 78 12 98 258 alexander.jungwirth@cyberhouse.at

Sabine Kraml

Assistentin der GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Joachim Stockenreitner

Art Director

Vanessa Eidenberger, BA

Web Development

Christian Eßl

Web Development, Core Contributor

Sabina Gahleitner, MSc

Web Development

Bianca Landsmann, MSc

Web Development

Marlene Grabmair, MA

Digital Project Manager

+43 732 78 12 98 247 marlene.grabmair@cyberhouse.at

Alexandra Leitner, MA

Digital Project Manager

+43 732 78 12 98 266 alexandra.leitner@cyberhouse.at

Martin Hochreiter, MSc

Web Development

Anja Höninger

Web Development

Pascal Hofmair, BSc

Web Development

Alexandra Mörixbauer

Digital Project Manager in Babypause

Mag. Doris Prohaska, MBA

Digital Project Manager

+43 732 781298-749 doris.prohaska@cyberhouse.at

Dipl.-Ing.(FH) Richard Wimmer

Web Development

Alexander Woike

Web Development

Thomas Raffetzeder, BA

UX/UI Design, Web Development

Emma Funk

Content Management

Amata Eder

Praktikum

Corina Back

SEO Specialist

+43 5 0231 corina@klickimpuls.at

Sonja Schlöglhofer

SEA Managerin

+43 5 0231 sonja@klickimpuls.at

Theresa Hinterkörner

Paid Social Media Specialist

+43 5 0231

Fabian Fitz

Copywriting

Tobias Luger

GeschĂ€ftsfĂŒhrer Lemontec GmbH

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 tobias.luger@lemontec.at

Werner

CTO

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Magdalena

Webentwicklung

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Sabrina

Account Management

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Jacqueline

Webdesign

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Christopher

Junior Web Developer

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Karin

Account Management

Logo LEMONTEC +7273 20 720 office@lemontec.at

Vanessa

Account Management

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Patrick Jofen

Developer

Logo DataReporter patrick.jofen@datareporter.eu

Lion Wiesenberger

Sales Assistant

Logo DataReporter +43 7242 677 00 20 contact@datareporter.eu

Dominik Pfaffenbauer

GeschĂ€ftsfĂŒhrer CORS GmbH

0660 36 177 85 pfaffenbauer@cors.gmbh

Georg Wurz

Senior Full-Stack Developer

wurz@cors.gmbh

Shadi Al-Masri

Web Developer

al-masri@cors.gmbh

Kein Teammitglied gefunden.