Ich freue mich auf Ihre Anfrage

Bernhard Aichinger,
MA

+43 50231 - 70
E-Mail Nachricht Online-Anfrage

Ich freue mich auf Ihre Anfrage

Bernhard Aichinger,
MA

+43 50231 - 70
E-Mail Nachricht Online-Anfrage

Das Team der E-CONOMIX Group

Über 100 digitale Rockstars konzipieren, entwickeln und optimieren digitale Lösungen mit nur einem Ziel - Ihrem Erfolg!

Wir sind strategische Konzeptionistinnen und Konzeptionisten, kreative K√∂pfe, gro√üartige Entwicklerinnen und Entwickler, motivierte Macherinnen und Macher und gemeinsam sind wir ein unschlagbares Team (#onegreatteam).

F√ľr uns steht Teamspirit und Betriebsklima im Mittelpunkt. Unsere Unternehmenskultur f√∂rdert Vertrauen und Zusammenarbeit, nur so kann gew√§hrleistet werden, dass wir die besten K√∂pfe f√ľr Ihre Projekte finden und begeistern k√∂nnen.

Professionalität, Leidenschaft und Stabilität im Team sind die 
Erfolgsfaktoren f√ľr Ihr Digitalprojekt.

Bernhard Aichinger,
Gesch√§ftsf√ľhrender Gesellschafter

Was uns verbindet, ist die Leidenschaft zu digitalen L√∂sungen und genau darum sind wir gro√üartig, in dem was wir machen. Und genau weil wir das, was wir machen, so sehr lieben, ist es f√ľr uns nicht nur ein Job, sondern wir wollen Vorreiter sein und wissen √ľber die neuesten Innovationen und Trends Bescheid.

Wir sind die Menschen hinter erfolgreichen, digitalen Lösungen.

Lukas Auer

CTO MSTAGE

Logo mstage +43 50231 - 310 lukas.auer@mstage.at

Bewirb dich bei uns und werde Teil unseres #onegreatteam!

Zum Bewerbungsformular

Mario Lengauer, BA

Gesch√§ftsf√ľhrung MSTAGE

Logo mstage +43 50231 - 100 mario.lengauer@mstage.at

Anja Pichlmann

Assistenz der Gesch√§ftsf√ľhrung

Logo E-CONOMIX Group +43 5 0231 75 pichlmann@e-conomix.at

Jennifer Oberdorfer

Buchhaltung

Logo E-CONOMIX Group oberdorfer@e-conomix.at

Jenny Reinisch

Assistenz der Gesch√§ftsf√ľhrung

Logo mstage +43 50231 - 170 jenny.barta@mstage.at

Katrin Kranabetter, BA

Marketing

Logo mstage +43 50231 - 160 katrin.kranabetter@mstage.at

Florian Huber

Grafik

Logo mstage florian.huber@mstage.at

Du m√∂chtest mehr √ľber uns, als Unternehmen erfahren?

Hier findest du unsere Geschichte!

Cindy Kroszewski

Bereichsleitung User Experience & Data Analytics

Logo mstage cindy.kroszewski@mstage.at

Emanuel Rotter, BA, BA

Senior Consultant - E-Commerce & Data Driven Business

Logo mstage emanuel.rotter@mstage.at

Lydia Helmreich, MA

Projektmanagement

Logo mstage +43 50231 - 430 lydia.helmreich@mstage.at

Christoph Pfeffer

Projektmanagement

Logo mstage +43 50231 - 460 christoph.pfeffer@mstage.at

√úberzeuge dich selbst von unserer Erfahrung!

Zu den Referenzen!

Franziska Sener, MA

Projektmanagement

Logo mstage +43 50231 - 440 franziska.sener@mstage.at

√Ėzkan Sener, MA

Projektmanagement

Logo mstage +43 50231 - 480 oezkan.sener@mstage.at

Verena Ott, MSc

Projektmanagement

Logo mstage +43 50231 - 445 verena.ott@mstage.at

Werde Teil unseres #onegreatteam und bewirb dich bei uns!

Hier geht's lang!

Raphael Flattinger

Backend Entwicklung

Logo mstage raphael.flattinger@mstage.at

Felix Hamader

Backend Entwicklung

Logo mstage felix.hamader@mstage.at

Du m√∂chtest mehr √ľber uns, als Unternehmen erfahren?

Hier findest du unsere Geschichte!

Jan Smidak

Backend Entwicklung

Logo mstage jan.smidak@mstage.at

Michael Rosenberger, BA

Frontend Entwicklung

Logo mstage michael.rosenberger@mstage.at

Peter Tomaschofsky

Frontend Entwicklung

Logo mstage peter.tomaschofsky@mstage.at

Marvin Pichler

Full Stack Entwicklung

Logo mstage marvin.pichler@mstage.at

√úberzeuge dich selbst von unserer Erfahrung!

Zu den Referenzen!

Christopher Genger

Full Stack Entwicklung

Logo mstage christopher.genger@mstage.at

Florian Wolfsdorf

Full Stack Entwicklung

Logo mstage florian.wolfsdorf@mstage.at

Alexander Piglmann

Full Stack Entwicklung

Logo mstage alexander.piglmann@mstage.at

Stefanie Vetr, MSc

Geschäftsleitung Cyberhouse, Digital Project Manager

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group +43 732 78 12 98 783 stefanie.vetr@cyberhouse.at

Ing. Alexander Jungwirth, BSc

Geschäftsleitung Cyberhouse, Digital Project Manager

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group +43 732 78 12 98 258 alexander.jungwirth@cyberhouse.at

Joachim Stockenreitner

Art Director

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Vanessa Eidenberger, BA

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Christian Eßl

Web Development, Core Contributor

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Sabina Gahleitner, MSc

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Bianca Landsmann, MSc

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Martin Hochreiter, MSc

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Anja Höninger

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Pascal Hofmair, BSc

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Dipl.-Ing.(FH) Richard Wimmer

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Alexander Woike

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Stefan Rausch

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group stefan.rausch@cyberhouse.at

Fabian Hofmair

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group office@cyberhouse.at

Alexandra Mörixbauer

Office & Content Management

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Emma Funk

Content Management

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Alexandra Leitner, MA

Digital Project Management

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group +43 732 78 12 98 266 alexandra.leitner@cyberhouse.at

Erkan Murtezaoglu, MSc

Digital Project Manager

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group +43 732 78 12 98 247 erkan.murteza@cyberhouse.at

Valerie Lenzi, BSc

Storyblok Architect

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Julia Worsch, MA

UX / UI Design

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group julia.worsch@cyberhouse.at

Corina Back

Head of Search Engine Optimization

Logo Klickimpuls +43 5 0231 corina@klickimpuls.at

Sonja Schlöglhofer

Senior Performance Advertising Specialist

Logo Klickimpuls +43 5 0231 sonja@klickimpuls.at

Theresa Hinterkörner

Paid Social Media Specialist

Logo Klickimpuls +43 5 0231 theresa@klickimpuls.at

Fabian Fitz

Copywriting

Logo Klickimpuls

Elena Hörndler

Performance Advertising Specialist

Logo Klickimpuls +43 676 44 53460

Selina Dannerbauer

Search Engine Optimization Specialist

Logo Klickimpuls +43 676 44 53460

Wolfgang Gnong

Web Analytics & Optimization Specialist

Logo Klickimpuls +43 676 44 53460

Johanna Disslbacher-Fink

Social Media Specialist

Logo Klickimpuls +43 50231 1000

Tobias Luger

Gesch√§ftsf√ľhrer Lemontec GmbH

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 tobias.luger@lemontec.at

Werner Richtsfeld

CTO

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Ricarda Schagerl

Digital Project Manager

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Sabrina Mair

Account Management

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Karin Gammer

Account Management

Logo LEMONTEC +7273 20 720 office@lemontec.at

Julia Wörister

Account Management