Über 60 digitale Rockstars konzipieren, entwickeln und optimieren digitale Lösungen mit nur einem Ziel - Ihrem Erfolg!

Wir sind strategische Konzeptionistinnen und Konzeptionisten, kreative Köpfe, großartige Entwicklerinnen und Entwickler, motivierte Macherinnen und Macher und gemeinsam sind wir ein unschlagbares Team (#onegreatteam).

FĂŒr uns steht Teamspirit und Betriebsklima im Mittelpunkt. Unsere Unternehmenskultur fördert Vertrauen und Zusammenarbeit, nur so kann gewĂ€hrleistet werden, dass wir die besten Köpfe fĂŒr Ihre Projekte finden und begeistern können.

ProfessionalitÀt, Leidenschaft und StabilitÀt im Team sind die 
Erfolgsfaktoren fĂŒr Ihr Digitalprojekt.

Was uns verbindet, ist die Leidenschaft zu digitalen Lösungen und genau darum sind wir großartig, in dem was wir machen. Und genau weil wir das, was wir machen, so sehr lieben, ist es fĂŒr uns nicht nur ein Job, sondern wir wollen Vorreiter sein und wissen ĂŒber die neuesten Innovationen und Trends Bescheid.

Wir sind die Menschen hinter erfolgreichen, digitalen Lösungen.

Werde Teil unseres #onegreatteam und bewirb dich bei uns!

Hier geht's lang!

Du möchtest mehr ĂŒber uns, als Unternehmen erfahren?

Hier findest du unsere Geschichte!

Überzeuge dich selbst von unserer Erfahrung!

Zu den Referenzen!

Andreas Stieger

TYPO3 Entwicklung

Logo E-CONOMIX Group +43 7242 677 00 80 stieger@e-conomix.at

Stefanie Vetr, MSc

GeschÀftsleitung Cyberhouse, Projektmanagement

+43 732 78 12 980 stefanie.vetr@cyberhouse.at

Ing. Alexander Jungwirth, BSc

GeschÀftsleitung Cyberhouse, Projektmanagement

+43 732 78 12 980 alexander.jungwirth@cyberhouse.at

Joachim Stockenreitner

Art Director

+43 732 78 12 980 joachim.stockenreitner@cyberhouse.at

Vanessa Eidenberger, BA

TYPO3 Entwicklung

+43 732 78 12 98-0 vanessa.eidenberger@cyberhouse.at

Christian Eßl

TYPO3 Entwicklung, Core Contributor

+43 732 78 12 980 christian.essl@cyberhouse.at

Sabina Gahleitner, MSc

TYPO3 Entwicklung

+43 732 78 12 980 sabina.gahleitner@cyberhouse.at

Nadine Funk

Projektmanagement

+43 732 78 12 980 nadine.funk@cyberhouse.at

Bianca Gotthart, MSc

TYPO3 Entwicklung

+43 732 78 12 980 bianca.gotthart@cyberhouse.at

Marlene Grabmair, MA

Projektmanagement

+43 732 78 12 980 marlene.grabmair@cyberhouse.at

Martin Hochreiter, MSc

TYPO3 Entwicklung

+43 732 78 12 980 martin.hochreiter@cyberhouse.at

Anja Höninger

TYPO3 Entwicklung

+43 732 78 12 980 anja.hoeninger@cyberhouse.at

Pascal Hofmair, BSc

TYPO3 Entwicklung

+43 732 78 12 980 pascal.hofmair@cyberhouse.at

Alexandra Mörixbauer

Projektmanagement in Babypause

+43 732 78 12 980 alexandra.moerixbauer@cyberhouse.at

Dipl.-Ing.(FH) Richard Wimmer

TYPO3 Entwicklung

+43 732 78 12 980 richard.wimmer@cyberhouse.at

Alexander Woike

TYPO3 Entwicklung

+43 732 78 12 980 alexander.woike@cyberhouse.at

Thomas Raffetzeder, BA

UX/UI Design

+43 732 78 12 980 thomas.raffetzeder@cyberhouse.at

Emma Funk

Content Management

+43 732 78 12 980 emma.funk@cyberhouse.at

Joel Nitu

Trainee

Corina Back

SEO Specialist

+43 5 0231 corina@klickimpuls.at

Sonja Schlöglhofer

SEA Managerin

+43 5 0231 sonja@klickimpuls.at

Martin Major

Performance Advertising Specialist

+43 5 0231 martin@klickimpuls.at

Theresa Hinterkörner

Paid Social Media Specialist

+43 5 0231

Tobias Luger

GeschÀftsleitung Lemontec GmbH

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 tobias.luger@lemontec.at

Magdalena

Webentwicklung

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Dominik

Webentwicklung

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Sabrina

Account Management

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Jacqueline

Webdesign

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Christopher

Junior Web Developer

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Karin

Account Management

Logo LEMONTEC +7273 20 720 office@lemontec.at

Lion Wiesenberger

Sales Assistant

Logo DataReporter +43 7242 677 00 20 contact@datareporter.eu

Dominik Pfaffenbauer

GeschÀftsleitung Cors GmbH

0660 36 177 85 pfaffenbauer@cors.gmbh

Georg Wurz

Senior Full-Stack Developer

wurz@cors.gmbh

Kein Teammitglied gefunden.