Ich freue mich auf Ihre Anfrage

Bernhard Aichinger,
MA

+43 7242 677 00 70
E-Mail Nachricht Online-Anfrage
Das Team der E-CoNOMIX Group

Über 60 digitale Rockstars konzipieren, entwickeln und optimieren digitale Lösungen mit nur einem Ziel - Ihrem Erfolg!

Wir sind strategische Konzeptionistinnen und Konzeptionisten, kreative Köpfe, großartige Entwicklerinnen und Entwickler, motivierte Macherinnen und Macher und gemeinsam sind wir ein unschlagbares Team (#onegreatteam).

FĂŒr uns steht Teamspirit und Betriebsklima im Mittelpunkt. Unsere Unternehmenskultur fördert Vertrauen und Zusammenarbeit, nur so kann gewĂ€hrleistet werden, dass wir die besten Köpfe fĂŒr Ihre Projekte finden und begeistern können.

ProfessionalitÀt, Leidenschaft und StabilitÀt im Team sind die 
Erfolgsfaktoren fĂŒr Ihr Digitalprojekt.

Bernhard Aichinger,
GeschĂ€ftsfĂŒhrender Gesellschafter

Was uns verbindet, ist die Leidenschaft zu digitalen Lösungen und genau darum sind wir großartig, in dem was wir machen. Und genau weil wir das, was wir machen, so sehr lieben, ist es fĂŒr uns nicht nur ein Job, sondern wir wollen Vorreiter sein und wissen ĂŒber die neuesten Innovationen und Trends Bescheid.

Wir sind die Menschen hinter erfolgreichen, digitalen Lösungen.

Bewirb dich bei uns und werde Teil unseres #onegreatteam!

Zum Bewerbungsformular

Du möchtest mehr ĂŒber uns, als Unternehmen erfahren?

Hier findest du unsere Geschichte!

Überzeuge dich selbst von unserer Erfahrung!

Zu den Referenzen!

Maida Mayr

Lehrling Applikationsentwicklung & Coding

Logo E-CONOMIX Group mayr@e-conomix.at

Stefanie Vetr, MSc

GeschÀftsleitung Cyberhouse, Digital Project Manager

+43 732 78 12 98 783 stefanie.vetr@cyberhouse.at

Ing. Alexander Jungwirth, BSc

GeschÀftsleitung Cyberhouse, Digital Project Manager

+43 732 78 12 98 258 alexander.jungwirth@cyberhouse.at

Joachim Stockenreitner

Art Director

Sabine Kraml

Assistentin der GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Werde Teil unseres #onegreatteam und bewirb dich bei uns!

Hier geht's lang!

Vanessa Eidenberger, BA

Web Development

Christian Eßl

Web Development, Core Contributor

Sabina Gahleitner, MSc

Web Development

Andreas Stieger

TYPO3 Entwicklung

Logo E-CONOMIX Group +43 7242 677 00 80 stieger@e-conomix.at

Bianca Landsmann, MSc

Web Development

Du möchtest mehr ĂŒber uns, als Unternehmen erfahren?

Hier findest du unsere Geschichte!

Marlene Grabmair, MA

Digital Project Manager

+43 732 78 12 98 247 marlene.grabmair@cyberhouse.at

Marcel FĂŒrlinger

Digital Project Manager

+43 732 78 12 98 749 marcel.fuerlinger@cyberhouse.at

Alexandra Leitner, MA

Digital Project Manager

+43 732 78 12 98 266 alexandra.leitner@cyberhouse.at

Martin Hochreiter, MSc

Web Development

Anja Höninger

Web Development

Pascal Hofmair, BSc

Web Development

Überzeuge dich selbst von unserer Erfahrung!

Zu den Referenzen!

Alexandra Mörixbauer

Digital Project Manager in Babypause

Dipl.-Ing.(FH) Richard Wimmer

Web Development

Alexander Woike

Web Development

Thomas Raffetzeder, BA

UX/UI Design, Web Development

Emma Funk

Content Management

Corina Back

SEO Specialist

+43 5 0231 corina@klickimpuls.at

Sonja Schlöglhofer

SEA Managerin

+43 5 0231 sonja@klickimpuls.at

Martin Major

Performance Advertising Specialist

+43 5 0231 martin@klickimpuls.at

Theresa Hinterkörner

Paid Social Media Specialist

+43 5 0231

Tobias Luger

GeschĂ€ftsfĂŒhrer Lemontec GmbH

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 tobias.luger@lemontec.at

Werner

CTO

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Magdalena

Webentwicklung

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Dominik

Webentwicklung

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Sabrina

Account Management

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Jacqueline

Webdesign

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Christopher

Junior Web Developer

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Karin

Account Management

Logo LEMONTEC +7273 20 720 office@lemontec.at

Vanessa Mayrhofer

Account Management

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Patrick Jofen

Developer

Logo DataReporter patrick.jofen@datareporter.eu

Lion Wiesenberger

Sales Assistant

Logo DataReporter +43 7242 677 00 20 contact@datareporter.eu

Dominik Pfaffenbauer

GeschĂ€ftsfĂŒhrer CORS GmbH

0660 36 177 85 pfaffenbauer@cors.gmbh

Georg Wurz

Senior Full-Stack Developer

wurz@cors.gmbh

Kein Teammitglied gefunden.