Ich freue mich auf Ihre Anfrage

Bernhard Aichinger,
MA

+43 50231 - 70
E-Mail Nachricht Online-Anfrage
Das Team der E-CONOMIX Group

Über 100 digitale Rockstars konzipieren, entwickeln und optimieren digitale Lösungen mit nur einem Ziel - Ihrem Erfolg!

Wir sind strategische Konzeptionistinnen und Konzeptionisten, kreative Köpfe, großartige Entwicklerinnen und Entwickler, motivierte Macherinnen und Macher und gemeinsam sind wir ein unschlagbares Team (#onegreatteam).

FĂŒr uns steht Teamspirit und Betriebsklima im Mittelpunkt. Unsere Unternehmenskultur fördert Vertrauen und Zusammenarbeit, nur so kann gewĂ€hrleistet werden, dass wir die besten Köpfe fĂŒr Ihre Projekte finden und begeistern können.

ProfessionalitÀt, Leidenschaft und StabilitÀt im Team sind die 
Erfolgsfaktoren fĂŒr Ihr Digitalprojekt.

Bernhard Aichinger,
GeschĂ€ftsfĂŒhrender Gesellschafter

Was uns verbindet, ist die Leidenschaft zu digitalen Lösungen und genau darum sind wir großartig, in dem was wir machen. Und genau weil wir das, was wir machen, so sehr lieben, ist es fĂŒr uns nicht nur ein Job, sondern wir wollen Vorreiter sein und wissen ĂŒber die neuesten Innovationen und Trends Bescheid.

Wir sind die Menschen hinter erfolgreichen, digitalen Lösungen.

Mario Lengauer, BA

GeschĂ€ftsfĂŒhrung MSTAGE

Logo mstage +43 50231 - 100 mario.lengauer@mstage.at

Bewirb dich bei uns und werde Teil unseres #onegreatteam!

Zum Bewerbungsformular

Simone Altendorfer

Group Marketing

Logo E-CONOMIX Group altendorfer@e-conomix.at

Jenny Barta

Assistenz der GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Logo mstage +43 50231 - 170 jenny.barta@mstage.at

Lisa Lenk

Content Management & Assistenz der GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Logo mstage +43 50231 - 311 lisa.lenk@mstage.at

Katrin Kranabetter, BA

Marketing

Logo mstage +43 50231 - 160 katrin.kranabetter@mstage.at

Clara Schneeberger

Marketing

Logo mstage clara.schneeberger@mstage.at

Du möchtest mehr ĂŒber uns, als Unternehmen erfahren?

Hier findest du unsere Geschichte!

Emanuel Rotter, BA, BA

Senior Consultant - E-Commerce & Data Driven Business

Logo mstage emanuel.rotter@mstage.at

Überzeuge dich selbst von unserer Erfahrung!

Zu den Referenzen!

Franziska Senner, MA, MA

Projektassistenz

Logo mstage +43 50231 - 440 franziska.sener@mstage.at

Lydia Helmreich, MA

Projektmanagement

Logo mstage +43 50231 - 430 lydia.helmreich@mstage.at

Christoph Pfeffer

Projektmanagement

Logo mstage +43 50231 - 460 christoph.pfeffer@mstage.at

Lukas Auer

Leitung Entwicklung

Logo mstage +43 50231 - 310 lukas.auer@mstage.at

Werde Teil unseres #onegreatteam und bewirb dich bei uns!

Hier geht's lang!

Raphael Flattinger

Backend Entwicklung

Logo mstage raphael.flattinger@mstage.at

Felix Hamader

Backend Entwicklung

Logo mstage felix.hamader@mstage.at

Du möchtest mehr ĂŒber uns, als Unternehmen erfahren?

Hier findest du unsere Geschichte!

Michael Rosenberger, BA

Frontend Entwicklung

Logo mstage michael.rosenberger@mstage.at

Marvin Pichler

Full Stack Entwicklung

Logo mstage marvin.pichler@mstage.at

Christopher Genger

Full Stack Entwicklung

Logo mstage christopher.genger@mstage.at

Jan Smidak

Backend Entwicklung

Logo mstage jan.smidak@mstage.at

Florian Wolfsdorf

Full Stack Entwicklung

Logo mstage florian.wolfsdorf@mstage.at

Überzeuge dich selbst von unserer Erfahrung!

Zu den Referenzen!

Alexander Piglmann

Full Stack Entwicklung

Logo mstage alexander.piglmann@mstage.at

Peter Tomaschofsky

Frontend Entwicklung

Logo mstage peter.tomaschofsky@mstage.at

Raphael Kagermeier

Backend Entwicklung

Logo mstage raphael.flattinger@mstage.at

Stefanie Vetr, MSc

GeschÀftsleitung Cyberhouse, Digital Project Manager

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group +43 732 78 12 98 783 stefanie.vetr@cyberhouse.at

Ing. Alexander Jungwirth, BSc

GeschÀftsleitung Cyberhouse, Digital Project Manager

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group +43 732 78 12 98 258 alexander.jungwirth@cyberhouse.at

Joachim Stockenreitner

Art Director

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Vanessa Eidenberger, BA

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Christian Eßl

Web Development, Core Contributor

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Sabina Gahleitner, MSc

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Bianca Landsmann, MSc

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Marlene Grabmair, MA

Digital Project Manager

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group +43 732 78 12 98 247 marlene.grabmair@cyberhouse.at

Alexandra Leitner, MA

Digital Project Manager

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group +43 732 78 12 98 266 alexandra.leitner@cyberhouse.at

Martin Hochreiter, MSc

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Anja Höninger

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Pascal Hofmair, BSc

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Alexandra Mörixbauer

Office & Content Manager

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Mag. Doris Prohaska, MBA

Digital Project Manager

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group +43 732 781298-749 doris.prohaska@cyberhouse.at

Dipl.-Ing.(FH) Richard Wimmer

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Alexander Woike

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Emma Funk

Content Management

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Amata Eder

Web Development

Logo Cyberhouse part of the E-conomix Group

Corina Back

SEO Specialist

Logo Klickimpuls +43 5 0231 corina@klickimpuls.at

Sonja Schlöglhofer

SEA Managerin

Logo Klickimpuls +43 5 0231 sonja@klickimpuls.at

Theresa Hinterkörner

Paid Social Media Specialist

Logo Klickimpuls +43 5 0231

Fabian Fitz

Copywriting

Logo Klickimpuls

Elena Hörndler

Performance Advertising Specialist

Logo Klickimpuls +43 676 44 53460

Selina Dannerbauer

Search Engine Optimization Specialist

Logo Klickimpuls +43 676 44 53460

Wolfgang Gnong

Web Analytics & Optimization Specialist

Logo Klickimpuls +43 676 44 53460

Johanna Disslbacher-Fink

n/a

Logo Klickimpuls +43 50231 1000

Tobias Luger

GeschĂ€ftsfĂŒhrer Lemontec GmbH

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 tobias.luger@lemontec.at

Werner

CTO

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Magdalena

Webentwicklung

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Sabrina

Account Management

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Jacqueline

Webdesign

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Christopher

Junior Web Developer

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Karin

Account Management

Logo LEMONTEC +7273 20 720 office@lemontec.at

Julia

Account Management

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

Niklas

Junior Marketing

Logo LEMONTEC +43 7273 20 720 office@lemontec.at

DI Patrick Jofen, Bsc

Senior Software Developer

Logo DataReporter +43 72 42 21 96 66 support@datareporter.eu

Lion Wiesenberger

Finance Manager

Logo DataReporter +43 72 42 21 96 66 lion.wiesenberger@datareporter.eu

Mag. Ines Enzenberger, MA

Online Marketing & Content Manager

Logo DataReporter +43 72 42 21 96 66 44 ines.enzenberger@datareporter.eu

Marie Luise Hochmayr, LL.B.

Legal & Finance Manager

Logo DataReporter +43 72 42 21 96 66 55 marie.hochmayr@datareporter.eu

Dominik Pfaffenbauer

GeschĂ€ftsfĂŒhrer CORS GmbH

Logo Cors 0660 36 177 85 pfaffenbauer@cors.gmbh

Georg Wurz

Senior Full-Stack Developer

Logo Cors wurz@cors.gmbh

Shadi Al-Masri

Web Developer

Logo Cors al-masri@cors.gmbh

Bernhard Hillinger

Backend Entwicklung

Logo Cors hillinger@cors.gmbh

Kein Teammitglied gefunden.